news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В афишах ГМИИ Татарстана появится новый, «немузейный», проект

Спектакль «Другое время» – историко-интерактивная постановка без сцены и зрительного зала.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). 17 декабря в усадьбе Сандецкого состоится премьера историко-интерактивного спектакля «Другое время». Над постановкой работает группа молодых актеров под руководством участницы Международного фестиваля-школы «Территория» 2011 и 2012 гг., победительницы творческой лаборатории «Свободная сцена-2012», одного из авторов нашумевшего театрального проекта «Казань, я люблю тебя» Регины Саттаровой.

Режиссер называет постановку экспериментом: в спектакле нет определенного сюжета, сцены и зрительного зала. Актеры (мальчик и девочка) вместе со зрителями создают содержание спектакля, сравнивая Золотой век русской культуры и современность. К концу представления у ребенка должен сложиться не только образ XIX столетия, но и свое, личное, понимание того, чем век прошлый отличается от века нынешнего.

«Спектакль «Другое время» - это волшебное путешествие из нашего времени в XIX век, полный утонченного очарования и шарма, - рассказывает Регина Саттарова. - Персонажи спектакля вместе со зрителями перенесутся в атмосферу дореволюционных рождественских балов: научатся самым популярным танцевальным фигурам того времени, узнают о тонкостях этикета, примут участие в веселых бальных играх - и все это в уникальной атмосфере Музея изобразительных искусств.

Основной посыл спектакля – «Главный герой - ты!». Наша задача - чтобы каждый ребенок был включен в действие, чувствовал себя причастным к происходящему и сам делал выводы».

По окончании представления детей ожидает встреча с Дедушкой Морозом и множество подарков и приятных сюрпризов, сообщает пресс-служба ГМИИ РТ.

Спектакли пройдут 17-27 декабря.

***Рф

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2