news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украинские националисты выступают против иностранных песен

Украинские националисты готовят законопроект о налогообложении иностранных песен.

(Киев, 30 ноября, «Татар-информ», Елена Дудко). Избранный на последних парламентских выборах народный депутат от националистической партии «Свобода» Ирина Фарион предлагает ввести на Украине налог на исполнение песен на иностранном языке, в том числе и на русском.

«Насколько мне известно, во Франции и Швейцарии существует налог на чужую песню и чужой язык. Хочешь, чтобы она присутствовала – заплати деньги! И из этих денег моя культура будет развиваться. Что-то подобное имеет смысл вводить в Украине, если мы уже дошли до такой крайности.

Хочешь исполнять песни на русском языке – нет проблем! Есть государство, где поют на этом языке, а украинцам со своей песней куда поехать? Кстати, у нас во Львове есть целый ряд радиостанций, которые вообще не крутят русскую музыку», - рассказала депутат Ирина Фарион.

Она отметила, что сейчас инициативы, которые меняют жизнь страны, стоит воплощать, в первую очередь, на местных уровнях.

«Я пользуюсь исключительно общественным транспортом и вижу, как действует моя инициатива относительно запрета любой музыки в транспорте. Теперь важная задача местных органов власти - воплощать это на местах, а не ждать указания сверху.

Конечно, нужны решения и на общегосударственном уровне, но в нынешней ситуации, когда эта орда может их блокировать, нужно приходить к изменениям на местном уровне, потому что законы о местном самоуправлении это абсолютно допускают.

Каждый человек должен сам бороться за свое пространство и место под солнцем, потому что никто ничего не принесет на тарелке. Это раньше нас учили, что «руководящая коммунистическая партия за всех все решит», а теперь нужно рассуждать иначе», - отметила Ирина Фарион.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2