news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стройобъекты Казани, Набережных Челнов, Мамадыша, Азнакаева являются проблемными – Инспекция ГСН РТ

Об этом шла речь сегодня на кустовом совещании в Набережных Челнах.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах в целях обеспечения своевременного ввода в эксплуатацию поднадзорных Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан (ГСН РТ) жилых многоквартирных домов было проведено кустовое совещание. В нем приняли участие сотрудники Инспекции ГСН РТ, исполкома Набережных Челнов, Азнакаева, Альметьевска, Бугульмы, а также представители строительных организаций городов.

Основными проблемными объектами являются жилые многоквартирные дома, строящиеся в городах Мамадыш, Набережные Челны, Казань, Азнакаево, Альметьевск и Бугульма. Их ввод в эксплуатацию затруднен в связи с тем, что на многих объектах не завершены работы по введению внутренних и наружных инженерных сетей, устройству кровли, благоустройству, продолжаются внутренние отделочные работы, установка окон и др.

С основным докладом по вопросам ввода объектов жилищного строительства в текущем году и состоянию охраны труда при строительстве объектов выступил первый заместитель начальника инспекции И.Плюснин.

С докладами о состоянии строительства многоквартирных жилых домов выступили заместитель начальника НГДУ «Альметьевнефть» ОАО «Татнефть» Г.Зиновьев, заместитель директора департамента строительства ОАО «Камгэсэнергострой» С.Рукин, начальник управления строительства исполкома МО г.Набережные Челны Р.Гилаев.

Сотрудники исполкомов муниципальных образований Татарстана, а также заказчики и застройщики представили конкретные предложения и мероприятия по завершению строительства объектов, находящихся в их ведении. О состоянии охраны труда при строительстве объектов рассказали заместитель директора ООО «Арслан» З.Мухамадиев, генеральный директор ДСК г.Набережные Челны Р.Зиннуров.

Аналогичное совещание было проведено 27 ноября в Казани. В результате совещаний были рассмотрены и приняты конкретные меры по устранению выявленных нарушений, что позволит ведомству в установленном порядке выдать заключения о соответствии объектов существующим нормам строительства, сообщает пресс-служба Инспекции Госстройнадзора РТ.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2