news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ посетил с рабочей поездкой Агрызский район республики

Ильдар Халиков ознакомился со строительством жилых домов по различным программам и осмотрел мегаферму для дойного стада.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков посетил Агрызский район республики, сообщают «Агрызские вести».

Во время своего визита И.Халиков ознакомился с ходом строительных работ в 15-квартирном доме, предназначенном для ветеранов Великой Отечественной войны. В этом доме по ул.Ометова стройка идет к завершению. В январе планируется торжественное вручение ветеранам ключей от новых квартир.

Также Премьер-министр РТ ознакомился с ходом работ в двух домах, строящихся по программам социальной ипотеки и переселения граждан из аварийного жилья. Председатель Правительства ознакомился с возникшими в ходе строительства проблемами и обсудил с руководителями пути их решения.

Ильдар Халиков побывал и на территории будущей зоны отдыха «Орешник». «Сосновый бор, свежий воздух… Это будет прекрасное место отдыха для горожан», – отметил он, поддержав идею руководителя исполкома района Валерия Макарова. Здесь будут размещены концертная, спортивная, детская площадки, асфальтированные дорожки для катания на роликовых коньках и велосипедах, появятся торговые точки.

Премьер-министр Татарстана также посетил строительную площадку мегафермы на 2,6 тыс. голов дойного стада агрофирмы «Ак Барс-Агрыз». Первый корпус комплекса уже готов. Сюда поместили 1200 телок из Австралии. За ними ухаживают всего 6 животноводов. В апреле следующего года ожидается первый отел. Второй корпус мегафермы буден сдан в эксплуатацию в конце декабря. Здесь разместят еще 870 австралийских телок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2