news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане начинается тестирование иностранных трудовых мигрантов на знание русского языка

20 будущих работников технополиса «Новая Тура» пройдут тестирование завтра.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Завтра в Казани 20 будущих работников технополиса «Новая Тура» пройдут тестирование по русскому языку для трудовых мигрантов. Таким образом, технополис становится первым в стране работодателем-заказчиком тестирования иностранных граждан на знание русского языка для последующего получения разрешения на работу в сфере розничной торговли, бытового обслуживания и ЖКХ.

Именно 1 декабря вступают в силу соответствующие изменения в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Закон РФ «Об образовании». Теперь для того, чтобы получить разрешение на работу или заключить новый трудовой договор в рамках действующего разрешения, иностранным гражданам из стран с безвизовым въездом в Россию необходимо иметь сертификат, подтверждающий их знание русского языка на базовом уровне.

Тестирование будет состоять из 5 субтестов, с помощью которых проверяются знания по лексике и грамматике, чтению, письму и устной речи, сообщает пресс-служба управляющей компании технополиса «Новая Тура».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2