news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Система образования Финляндии вновь признана лучшей в мире

В тройке лидеров - также Южная Корея и Гонконг.

(Рига, 30 ноября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Система образования Финляндии признана лучшей в мире. В газете «The Times» опубликован рейтинг систем образования 40 стран мира, составленный по заказу журнала «Economist» компанией «Pearson».

Рейтинг возглавила Финляндия, на втором месте - Южная Корея, на третьем – Гонконг. Из остальных скандинавских стран наиболее высокое место у Дании (12-е). Швеция занимает 21-е место, уступив 20-ю позицию России. У Норвегии – 26-е место. Замыкают рейтинг Мексика, Бразилия и Индонезия.

«Высокое качество обучения складывается из многих факторов. Каждый ребенок, вне зависимости от того, богаты его родители или бедны, получает бесплатное школьное образование. Все учебные заведения в любой части страны – прекрасно оснащены и оборудованы. А профессия учителя – не только престижна, но и хорошо оплачиваема. И самое главное - школьная система образования имеет большую практическую направленность, что соответствует международным нормам» - раскрывает секреты финской формулы успеха Finland.fi. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2