news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошла церемония награждения конкурса «Лучшие товары и услуги РТ»

Победителей награждали Ильдар Халиков, Равиль Зарипов, Валерий Гогин и другие.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня в Казанской ратуше прошла торжественная церемония награждения победителей Республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» и Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2012 года.

В церемонии награждения приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли, председатель оргкомитета конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» Равиль Зарипов, председатель региональной комиссии по качеству программы «100 лучших товаров России» Валерий Гогин, руководители министерств и ведомств республики, предприятия-лауреаты и дипломанты конкурсов.

Ильдар Халиков поприветствовал всех победителей конкурса, собравшихся в Ратуше. «Из разных уголков Татарстана именно вы были выбраны в качестве победителей. Вы своим трудом, своей продукцией олицетворяете Республику Татарстан», - выразил слова благодарности Премьер-министр РТ.

Также он отметил, что 9 лет назад Рустам Минниханов задумал этот конкурс, чтобы отмечать и поощрять лучших. Сейчас этот конкурс приобрел особую значимость. «Россия сегодня в ВТО. И та продукция, которую вы производите, конкурирует и будет конкурировать с лучшими мировыми компаниями из США, Германии, Франции, Италии, Китая и многих других стран», - считает Ильдар Халиков.

Премьер-министр РТ также отметил, что таких компаний год от года становится больше. «Отрадно, что с каждым годом участников конкурса становится все больше и больше. Приятно, что ежегодно вручаемые награды подтверждаются победами и на крупнейших международных выставках», - сказал И.Халиков.

С каждым годом расширяется география и увеличивается количество участников конкурса, что свидетельствует о стремлении республиканских предприятий к совершенствованию и развитию производства, расширению ассортимента выпускаемой продукции. В 2012 году в конкурсе «Лучшие товары и услуги РТ» приняло участие 437 наименований продукции и услуг.

Обладателями приза «Лидер качества РТ» 2012 года являются лауреаты-дипломанты программы «100 лучших товаров России» и конкурса «Лучшие товары и услуги РТ» 2012 года: ОАО «Зеленодольский завод им.А.М.Горького», ОАО «Казанский государственный пороховой завод», филиал ОАО «Татспиртпром» «Казанский ликероводочный завод», медсанчасть ОАО «Татнефть» Альметьевска и мастер художественных промыслов Ю.Павлов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2