news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала месяца выявлено 16 фактов безлицензионной продажи алкоголя

Большую помощь в выявлении фактов оказывают бдительные граждане.

(Казань,29 ноября, «Татар-информ»). Госалкогольинспекция Республики Татарстан борется с безлицензионной и незаконной деятельностью по розничной продаже алкогольной продукции. В работе ведомства большую помощь оказывают бдительные граждане, которые различными способами – письменно, через интернет-приемную, посредством горячей линии – сообщают о различных нарушениях при продаже алкоголя.

Только в ноябре 2012 года в Казани выявлено 16 фактов безлицензионной деятельности. Грешат этим и организации, у которых истек срок действия лицензии, и индивидуальные предприниматели, которые не хотят или не могут изменить форму деятельности и оформить лицензию, а также граждане, которые, пользуясь моментом, арендуют или просто занимают помещения и до поры до времени торгуют алкоголем, зачастую сомнительного происхождения, сообщает пресс-служба Госалкогольинспекции РТ.

Например, в течение последних двух месяцев на безлицензионной деятельности неоднократно попадался один и тот же гражданин К.Кузнецов. О его деятельности неустанно сообщают жители соседнего дома, однако нарушитель упрямо продолжает свой нелегальный бизнес, несмотря на то, что находится «на крючке» у граждан, которым надоели пьяные выходки посетителей его заведения. Последний раз, 19 ноября 2012 года, из незаконного оборота была изъята алкогольная и спиртосодержащая продукция в количестве 28 наименований в объеме более 30 литров на сумму 6 тыс. 635,50 рублей. Материалы дела в очередной раз направляются в суд, однако существующие штрафные санкции К.Кузнецова, похоже, не пугают.

***Рф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2