news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для медицинских частей УФСИН Татарстана закупят медицинское оборудование на 4 млн. рублей

На медоборудование для заключенных будет потрачено 3 млн. рублей.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). В ближайшее время больница для осужденных при казанской исправительной колонии №2 получит новую стационарную ультразвуковую диагностическую систему.

В больнице оказывается медицинская помощь осужденным, подозреваемым и обвиняемым, содержащимся в 16 учреждениях республиканской уголовно-исполнительной системы. В ней имеются терапевтическое, хирургическое, инфекционное, туберкулезное и психиатрическое отделения.

На остальные средства из 3 млн. рублей, предназначенных на закупку медицинского оборудования для осужденных, будут приобретены компьютеризированные стоматологические установки, которые направят в медицинские части ИК-2, ИК-4, ИК-5, ИК-10 и СИ-3.

Для сотрудников же закупят многоканальный осциллограф для военно-врачебной комиссии и инструментарий для оказания амбулаторной помощи, уточняет сегодня пресс-служба УФСИН России по РТ.

Сегодня в УФСИН России по Республике Татарстан состоялась комиссия по отбору участников аукциона по закупке вышеперечисленного медицинского оборудования. В торгах, которые запланированы на 3 декабря, примут участие три компании. Средства в размере 4 млн. рублей выделены из федерального бюджета.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2