news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Движение на Ленинской дамбе было восстановлено за полчаса

Падение опоры освещения не привело к полной остановке транспортного потока.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Утреннее падение опоры освещения на Ленинской дамбе в Казани не привело к полной остановке транспортного потока, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Аппарата Казгодумы.

Последствия утреннего падения опоры освещения на проезжую часть Ленинской дамбы были оперативно устранены силами МУП "Метроэлектротранс". Движение автотранспорта было нормализовано примерно через полчаса после инцидента, а троллейбусы удалось пустить уже через 2 часа.

Напомним, падение опоры освещения произошло около 11 часов утра. Это на некоторое время затруднило проезд по дамбе, однако, как подчеркивают в ГИБДД города, полностью движение не перекрывалось ни на минуту. На место инцидента оперативно выехали 3 аварийные машины МУП «Метроэлектротранс». Строители убрали упавшую конструкцию с проезжей части, затем ремонтники приступили к переключению троллейбусных сетей.

Стоит отметить, что столб, ставший причиной аварии, установлен генподрядчиком реконструкции Ленинской дамбы ПСО "Казань" и в настоящее время на баланс города не передан.

Как заявил первый заместитель гендиректора МУП "Метроэлектротранс" Шамиль Гильманов, натяжение троллейбусных тросов само по себе не могло стать причиной падения. «Лопнула труба, так называемый «стакан», в который крепится опора. Можно предположить, что это заводской брак», – пояснил Ш.Гильманов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2