news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал всероссийский студенческий конкурс «Полиглот»

В этом году в Казань приехали более 170 учащихся из разных городов страны.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в малом зале КСК КФУ «УНИКС» состоялось открытие и первый этап конкурса на знание иностранных языков «Полиглот» среди студентов неязыковых специальностей.

В нем приняли участие студенты со всей России. В этом году в Казань приехали более 170 учащихся из многих городов страны: Москвы, Архангельска, Ростова-на-Дону, Перми и других.

В рамках конкурса будут разыгрываться две номинации – это «Полиглот» (по двум иностранным языкам) и «Переводчик» (по одному иностранному языку). Конкурс проводится по четырем языковым направлениям: английский, немецкий, французский и испанский языки. Обязательным условием участия в «Полиглоте» является знание двух иностранных языков (среди заявленных в конкурсной программе).

Председатель жюри конкурса Галина Матушевская представила членов жюри: преподавателей кафедр английского, немецкого, французского языков, а также Испанского центра образования и культуры.

К слову, мероприятие, по информации организаторов, пройдет в два этапа. Первый тур - письменный, будет включать в себя аудирование, лексико-грамматическое тестирование, понимание письменного текста на иностранном языке. Участие во втором туре пройдет по отдельным номинациям. Так, в номинации «Полиглот» будет оцениваться устное высказывание на двух иностранных языках. В номинации «Переводчик» студенту предложат перевести текст с русского языка, посвященный спортивной тематике и рассказать его жюри.

Кроме того, для тех студентов, которые не смогут пройти во второй тур, предусмотрено проведения мастер-классов по темам: «Испания – знакомая незнакомка», «Язык французской молодежи», «Английских язык для неязыковых факультетов» и «Сильные и слабые стороны современных средств массовой информации: дискуссия», сообщает пресс-центр КФУ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2