news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В каждом микрорайоне Нижнекамска будут организованы малые новогодние городки

Активно ведутся работы по новогоднему оформлению города.

(Нижнекамск, 29 ноября, «Татар-информ», Марат Салимов). Нижнекамск активно готовится к Новому году. Буквально на днях Нижнекамск украсился гирляндами белого и синего цветов. В общей сложности будет разукрашено 60 многоэтажек.

В городе этой зимой горожан будут радовать 8 елочных городков, возведение которых началось несколько дней назад.

К примеру, специалисты ОАО «Нижнекамскнефтехим» уже подготовили корпус 24-метровой елки. В ближайшее время планируется строительство многочисленных фигурок изо льда и снега с использованием разноцветного пластика и подсветки.  Обещается, что елочный городок семейного отдыха на пр.Вахитова в этом году станет еще более красочным, чем в предыдущие годы. Новшеством станет огромная ледяная горка.

Как всегда, в сквере Лемаева ОАО «ТАИФ-НК» готовит приятные сюрпризы, секреты которого рабочие раньше времени раскрывать не хотят. Известно, что сказочный городок по традиции будет оформлен красиво и современно.

Как обычно ярко и масштабно будет оформлен елочный городок ОАО «ТАНЕКО», который стал неотъемлемой частью парка семейного и спортивного отдыха «Солнечная поляна».

Отличилась в этом году елка возле спорткомплекса «Шинник». Там создается новая площадка новогоднего городка с использованием яркого, разноцветного дюралайта для детского активного отдыха.

Кроме того, в каждом микрорайоне города силами ЖКХ и представителей СТОС и его жителей будут организованы малые новогодние городки, где будут построены горки, игровые зоны из снега и льда. Как правило, такие новогодние городки являются массовыми, охватывают большое количество людей, особенно в том случае, если сами горожане активно участвуют в их создании.

Торжественное открытие елочных городков запланировано ориентировочно на 27 и 28 декабря, говорится в сообщении пресс-службы исполкома НМР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2