news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ будут уменьшены налоговые льготы предприятиям, выполняющим гособоронзаказ

Теперь для получения поддержки предприятие должно иметь доход от гособоронзаказа не меньший, чем 50 процентов от всей прибыли.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Сегодня на заседании Госсовета РТ в первом и третьем чтении были приняты изменения в закон республики, предполагающие снижение льготы по налогу на прибыль предприятиям, выполняющим гособоронзаказ.

Действующая редакция закона «Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль для отдельных категорий налогоплательщиков» предполагает понижение налога до 13,5 процента для организаций, у которых за соответствующий отчетный (налоговый) период не менее 70 процентов дохода составил доход от осуществления деятельности в области обрабатывающих производств, научных исследований, опытно-конструкторских разработок и не менее 10 процентов дохода составил доход от осуществления деятельности по выполнению государственного оборонного заказа и (или) выполнению работ по обеспечению государственного оборонного заказа.

Указанная норма была введена в 2009 году в связи с экономическим кризисом, чтобы поддержать предприятия-налогоплательщики. Одобренные сегодня изменения предполагают увеличение минимального процента дохода от осуществления гособоронзаказа с 10 до 50 процентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2