news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская шпажистка завоевала «бронзу» Кубка России

Обладательницу Кубка России-2012 выявило соперничество Гудковой и Бахаревой.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Казанская шпажистка Елена Шашарина завоевала бронзовую награду Кубка России по фехтованию в Смоленске.

Особенностью соревнований шпажисток стало то, что три места на пьедестале почета из четырех завоевали спортсменки, которые еще не вышли из юниорского возраста.

Возможно, этому способствовало то, что из четырех спортсменок, выступавших в этом году в составе главной команды страны на чемпионате Европы и Олимпиаде, три – Татьяна Логунова, Анна Сивкова и Любовь Шутова – в Смоленск не приехали. Четвертая, Виолетта Колобова, завершила борьбу в 1/8 финала, уступив один укол Юлии Бахаревой – 14:15.

В итоге в четверку сильнейших вышли 18-летние Юлия Бахарева и Виолетта Храпина, 19-летняя Татьяна Гудкова, а также 25-летняя Елена Шашарина. Обладательницу Кубка России-2012 выявило соперничество Гудковой и Бахаревой. С преимуществом в один укол – 12:11 – победы в этой встрече добилась Татьяна Гудкова, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Шашарина и Храпина разделили третье место.

Женщины. Шпага. Индивидуальное первенство. 1. Татьяна Гудкова. 2. Юлия Бахарева (обе – Москва). 3. Елена Шашарина (Татарстан) и Виолетта Храпина (Самарская обл.).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2