news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бойцы Tatneft Cup прошли официальное взвешивание

Остаются считанные часы до открытия 6-го сезона чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft».

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Виктория Осинина ). Сегодня в Казани состоялось официальное взвешивание и медицинский осмотр бойцов, прибывших в столицу РТ для участия в 6-м сезоне чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft».

1-й отборочный тур – 1/8 финала - пройдет в «Татнефть-арене» 29 ноября, 2-й – через день, 1 декабря. Лучшие бойцы из 15 стран мира выйдут на ринг, чтобы получить путевку в финал. Tatneft Cup представит не только новичков, но и уже известных зрителям бойцов, принимавших участие в «Боях по правилам TNA» в предыдущих сезонах.

Напомним, что «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft» - это смесь нескольких видов боевых искусств: киокусинкай, муай-тай и кикбоксинга. Турнир проводится по жестким патентованным правилам.

Отбор бойцов проходит по системе «пирамида». Участвуют 48 спортсменов в 3 весовых категориях: до 70 кг, до 80 кг и свыше 80 кг. Победа в бою засчитывается после нокдауна или нокаута, либо по итогам 4-го дополнительного раунда.

Проект Tatneft Cup стремительно вырос из российского в международный и сегодня имеет большой круг поклонников за рубежом. С прошлого года отборочные туры чемпионата проходят не только в Казани, но и в Бразилии, и в Латвии, а бои турнира в прямом эфире транслируются на телеканалах «Боец», «Россия-2», «Евроспорт» и «ТНВ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2