news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Волин: «У регионального телевидения есть будущее»

В Казани проходит финальный этап конкурса «ТЭФИ-Регион».

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Люция Камалова). У регионального телевидения есть будущее, и это несомненно. Об этом заявил сегодня заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин во время дискуссии, которая прошла в ГРК «Ривьера» в рамках финального этапа Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион».

Провела дискуссию «Будущее регионального телевидения» член Академии российского телевидения, телеобозреватель «Новой газеты», обозреватель и соведущая программы «Человек из телевизора» Ирина Петровская.

«До тех пор, пока человека будет интересовать, что происходит вокруг него, будет необходимость в местном канале, на котором будут местные новости. Местные новости интересуют людей больше, чем жизнь на Марсе и даже перипетии во властных коридорах в Москве, и никто, кроме этого канала, не в состоянии этот контент произвести», - заявил в интервью журналистам А.Волин.

По его словам, у региональных телеканалов есть уникальные коммерческие предложения, которые только они в состоянии реализовать.

«Тот продукт, который интересует многомиллионную зрительскую аудиторию, есть только у региональных телеканалов. У них есть ниша на рынке, а если есть ниша, найдутся способы донесения до зрителя. Сегодня это эфирное телевидение, но все больше и больше к нему добавляется кабель, дальше к нему может добавиться интернет-телевидение и другие современные способы передачи», - отметил А.Волин.

Он сообщил, что в 2013 году будет проведен конкурс на 10-ю позицию в первом мультиплексе, который касается распространения цифрового телевидения. «Во всех регионах будут выбраны местные каналы, которые в обязательном порядке войдут в первый мультиплекс цифрового телевидения, что делает перспективы регионального телевидения еще более яркими», - резюмировал заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2