news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Доходы и расходы бюджета Казани в 2012 году составят 15 млрд. 795 млн. рублей

Они увеличиваются на 298 млн. рублей с сохранением бездефицитного бюджета города.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня на сессии Казгордумы начальник финансового управления Казани Айрат Гарипов сообщил, что доходы и расходы бюджета города в 2012 году увеличиваются на 298 млн. рублей и составят 15 млрд. 795 млн. рублей.

Депутаты проголосовали за увеличение объема расходов бюджета Казани в 2012 году на 188 млн. рублей. Эти средства будут направлены на следующие цели: 87 млн. рублей на капремонт жилого фонда Казани; на обеспечение сохранности исторической части Казани, капитальный ремонт объектов благоустройства на ул.Баумана и Петербургской, а также на приобретение малых архитектурных форм - 26 млн. рублей; на подготовку градостроительной документации и разработку проектов планировок территории «Поселок офицеров», «Центр», «Старое русло Казанки и Адмиралтейская слободы» - 23 млн. рублей; на строительство сетей ливневой канализации в жилых домах, строящихся по программе соципотеки – 13 млн. рублей; на приобретение туалетов модульного типа – 11 млн. рублей; на капремонт и переустройство общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, ранее использовавшихся в качестве общежитий (переоборудование газовых плит на электрические) – 7 млн. рублей; на оформление структуры сборов отходов с территории жилых массивов Казани – 6 млн. рублей; на погашение задолженности по капремонту учреждений образования – 6 млн. рублей; на увеличение муниципальных услуг в связи с открытием дополнительных групп в детских дошкольных учреждениях – 5 млн. рублей; на софинансирование работ по капремонту и ремонту автодорог общего пользования – 4 млн. рублей.

«Все эти расходы предполагается осуществить за счет дополнительных доходов в объеме 188 млн. рублей, которые возникнут по земельному налогу. Кроме того, за счет субсидии, поступающей из бюджета РТ, на 110 млн. рублей увеличиваются расходы на строительство надземных пешеходных переходов на пересечение улиц Павлюхина и Халева, а также проспекта Победы в районе остановки Академия Правосудия», - уточнил Айрат Гарипов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2