news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Внесены изменения в решения Казгордумы, регулирующие вопросы уплаты земельного налога

В отношении неиспользуемых по целевому назначению земельных участков сельхозназначения будет применяться ставка в размере 1,5 процента.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня на сессии Казгордумы были внесены изменения в решения муниципального образования Казани и Казгордумы, регулирующие вопросы уплаты земельного налога и единого налога на вмененный доход.

Как сообщил на сессии начальник финансового управления Казани Айрат Гарипов, с 1 января 2013 года бюджетные учреждения, финансируемые из бюджета РТ и Казани, должны уплачивать земельный налог в полном объеме или по ставке 0,88 процента от кадастровой стоимости земли вместо действующей в настоящее время ставки в размере 0,22 процента.

В целях исключения движения значительного объема денежных средств в доходной и расходной частях бюджета Казани бюджетным учреждениям, финансируемым из бюджета РТ и Казани, будут предоставляться льготы в виде пониженной ставки налога в размере 0,22 процента.

В отношении земельных участков сельхозназначения при условии использования их для сельскохозяйственного производства будет применяться ставка в размере 0,3 процента. В отношении не используемых по целевому назначению земельных участков сельхозназначения будет применяться ставка в размере 1,5 процента.

Также с 1 января 2013 года на территории Казани устанавливается ставка земельного налога в размере 0,3 процента от кадастровой стоимости земли в отношении земельных участков, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2