news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Неудовлетворенность работой равна ее отсутствию, считают психологи

Когда человек вкладывает много сил в работу, но не получает ничего взамен, уровень стресса моментально подскакивает.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Чувство незащищенности, неоправданно высокие требования на работе и трудности в общении с начальником могут нанести сокрушительный удар по психике человека.

Если вы занимаетесь нелюбимым делом, то негативный эффект можно сравнить с отсутствием работы в принципе, предупреждают сотрудники Национального австралийского университета. Они исследовали состояние британцев: работающих и безработных. Питер Баттерворт отмечает: недовольство работой может привести к тревожности и депрессии.

Ранее было доказано, что плохая работа повышала риск высокого давления, даже когда человек вне работы. А вот ученые из Университетского колледжа Лондона уверены: если вас не повысили, то возможно развитие болезней сердца (вероятность увеличивается на 20 процентов).

«Аналогичные проблемы ожидают и тех, кто чувствует, что не в состоянии контролировать ситуацию на работе», - рассказывает профессор психологии университета Лидс Дэрил Оконнор. Когда человек вкладывает много сил в работу, но не получает ничего взамен, уровень стресса моментально подскакивает, пишет «The Daily Mail».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2