16+

Волейболистки казанского «Динамо» одержали самую крупную победу в истории клуба

Решив, что у главной команды нет в Кубке никаких шансов, «Факел» прислал в Улан-Удэ молодежную команду, в которой играют 16-17-летние девчонки.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). В легкую прогулку превратился для казанской волейбольной команды «Динамо» второй матч полуфинального этапа Кубка страны. Команда Ришата Гилязутдинова в пух и прах разбила «Факел», представленный в Улан-Удэ молодежной командой.

Решив, что у главной команды нет в Кубке никаких шансов, «Факел» прислал в Улан-Удэ молодежную команду, в которой играют 16-17-летние девчонки. В Молодежной лиге они идут на последнем 12-м месте с общим соотношением выигранных и проигранных партий – 1:33. В общем, юные волейболистки – жертвы регламента, который обязывает все клубы суперлиги иметь молодежные команды. В «Факеле» о психологическом состоянии еще не окрепших игроков, похоже, совершенно не заботятся, поэтому бросили их на растерзание команд суперлиги.

Ришат Гилязутдинов сделал все, что мог, чтобы борьба на площадке была, но даже в отсутствии Старцевой, Гамовой, Евдокимовой, Борисенко и Улановой, оставшихся в запасе, казанская команда разгромила соперниц с общим счетом 75:13.

Во второй партии динамовки Казани едва не обновили мировой рекорд, к слову, установленный в 2009 году как раз в столице Бурятии. Но одна ошибка на подаче и одна в атаке не позволили «Динамо-Казань» выиграть сет всухую – 25:2.

Соперницы были совершенно беспомощны против казанских подач и атак. У восстановившейся от травмы Регины Мороз и Елены Пономаревой по 5 эйсов, у Ольги Хржановской – 4 очка с подачи. Блокирующая Татьяна Куликова хорошо взаимодействовала со связующей и реализовала 7 атак из 7.

Игроки «Факела» реализовали 5 атак из 45 и за всю игру сделали один результативный блок. Остальные семь очков им подарили соперницы.

Победа над молодежью «Факела» стала не только самой крупной в истории казанского клуба, но и самой быстрой – три сета завершились всего за 45 минут.

Завтра казанская команда сыграет с «Тюменью», которая сегодня со счетом 0:3 уступила «Хара Морину». Для выхода в «Финал четырех» казанской команде достаточно выиграть один сет, сообщает пресс-служба «Динамо».

«Динамо» (Казань) – «Факел» (Новый Уренгой) – 3:0 (25:6, 25:2, 25:5).
«Динамо-Казань»: Куликова (10), Хржановская (7), Воронкова (8), Мороз (14), Пономарева (17), Ларсон (10) – стартовая шестерка, Ефремова (либеро).