news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области на борьбу с коррупцией направят почти 6 млн. рублей

В рамках программы организуют соцопросы о деятельности госвласти и курсы повышения квалификации госслужащих.

(Псков, 27 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В администрации Псковской области утверждена областная долгосрочная программа «Противодействие коррупции в Псковской области на 2013-2015 годы». Общий объем ее финансирования составляет 5,9 млн. рублей, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В рамках программы предусматривается организация семинаров-совещаний, курсов повышения квалификации, стажировки государственных гражданских служащих области, на которых возложены обязанности по организации и проведению работы по противодействию коррупции.

Планируется также проведение социологических опросов среди представителей малого, среднего и крупного предпринимательства о деятельности органов государственной власти области, осуществляющих контрольно-надзорные и разрешительные полномочия, в целях выявления мнения об уровне коррупции в данных сферах; оснащение постоянно действующих специализированных межведомственных оперативно-следственных групп.

Также в администрации области будет разработан порядок контроля за проведением госзакупок в рамках борьбы с коррупцией. Такое поручение губернатор Псковской области Андрей Турчак дал своему заместителю Максиму Жаворонкову. Губернатор подчеркнул, что для этого следует создать межведомственную комиссию, в состав которой необходимо включить представителей УФАС, прокуратуры, УМВД, УФСБ России по Псковской области, пригласить к работе в этом направлении главного федерального инспектора Салавата Гумерова и делегировать одного депутата из состава Псковского областного Собрания.

На реализацию инициативы дан один месяц.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2