news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

6-й сезон чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft» стартует в Казани

В первых двух этапа 1/8 финала на ринг выйдут 24 бойца из 15 стран мира.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). 29 ноября в «Татнефть-aрене» стартует очередной, 6-й сезон чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft». Как сообщают организаторы соревнований, в этом сезоне чемпионат начинается сразу с двух бойцовских вечеров. Первый этап 1/8 финала пройдет 29 ноября, второй – через день, 1 декабря.

В эти дни на ринг выйдут 24 бойца из 15 стран мира: Белоруссии, Боснии и Герцеговины, Греции, Литвы, Мали, Марокко, Нидерландов, России, Польши, Словении, США, Таиланда, Португалии, Узбекистана и Франции. Среди них есть и абсолютные новички чемпионата, и уже известные зрителям бойцы, принимавшие участие в «Боях по правилам» в предыдущих сезонах.

Так, возвращаются на казанский ринг белорус Игорь Бугаенко, чемпион «Боев по правилам TNA» 2008 года, боец из Грозного Турпал Токаев, участвовавший в чемпионате в 2010 году, поляк Станислав Заневски, не сумевший в прошлом году выбиться в полуфинал. Вновь попытает счастье голландец–тяжеловес Хишам Ашалхи. Он был победителем чемпионата в 2011 году, однако в прошлом сезоне не вышел даже в четверть финала.

Но главное, в новом сезоне участвует много интересных, известных и именитых бойцов. Например, в весовой категории до 70 кг на ринг выйдет Вячеслав Борщев, чемпион России-2012 по К-1 и чемпион мира WAKO-2011, соперником которого будет Аит Саит, молодой, но уже известный боец марокканского происхождения. Это бой один из самых ожидаемых. В весе до 80 кг зрители увидят 5-кратного чемпиона Греции Александроса Хацихроноглоу, который сразится с не менее известным Чейком Сидиби, среди тяжеловесов – титулованные и опытные Эдуардо Майорино де Мораис (США) и Даниэль Клод Лентие (Франция). Интерес представляет и боец из Боснии и Герцеговины - Эльмир Мехич, ученик известного боснийского бойца Джевада Потурака.

Напомним, что «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft» - это смесь нескольких видов боевых искусств: киокушинкай, муай-тай и кикбоксинга. Турнир проводится по жестким патентованным правилам. Отбор бойцов проходит по системе «пирамида». Участвуют 48 спортсменов в трех весовых категориях - до 70, до 80 кг и свыше 80 кг. Победа в бою засчитывается после нокдауна или нокаута, либо по итогам четвертого дополнительного раунда.

Татарстанский турнир задумывался в свое время как российский. Но вызвал такой интерес зрителей и спортсменов, что уже на следующий год стал европейским, а к 3-му сезону приобрел мировой статус. С прошлого года отборочные туры чемпионата проходят не только в Казани, но и в Бразилии, и в Латвии, а бои турнира в прямом эфире транслируются на телеканалах «Боец», «Россия-2», «Евроспорт», ТНВ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2