news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный форум NANOTECH’2012 открывается в Казани

Официальное открытие форума состоится в IT-парке.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани начинает свою работу IV международный инновационный нанотехнологический форум NANOTECH’2012. По замыслу организаторов, он должен стать площадкой для эффективного общения производителей и потребителей нанопродукции, а также представителей органов власти и вузов.

В 10.00 в технопарке «Идея» Президент Татарстана Рустам Минниханов и председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс торжественно откроют Центр нанотехнологий РТ.

Официальное открытие форума состоится в 11.00 в технопарке в сфере высоких технологий «IT-парк». Открывают форум Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, полпред Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Президент РТ Рустам Минниханов и председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс.

Значимыми событиями форума станут заседание совета Ассоциации инновационных регионов России под руководством Председателя Государственной Думы Российской Федерации Сергея Нарышкина, заседание Ассоциации инновационных регионов России совместно с депутатами Государственной Думы РФ на тему «Законодательное обеспечение развития биотехнологий в регионах РФ» и заседание Совета ректоров вузов Приволжского федерального округа.

В программу форума входят XIII международная научно-практическая конференция «Нанотехнологии в промышленности. Нанобиобезопасность» и выставка высоких технологий.

На форуме будет презентован проект «Иннополис» с точки зрения применения новых технических материалов при проектировании и строительстве, сообщается на портале Министерства информатизации и связи РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2