news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украина углубляет сотрудничество с ОАЭ

Президент Украины находится с визитом в Объединенных Арабских Эмиратах.

(Киев, 26 ноября, "Татар-информ", Елена Дудко). Украина активизирует торгово-экономические отношений с Объединенными Арабскими Эмиратами. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью представителям украинских СМИ в столице ОАЭ Абу-Даби. «Наша цель - активизация торгово-экономических отношений. Наши контакты на высшем уровне открывают новые возможности», - сказал глава украинского государства.

Виктор Янукович отметил, что подписание в рамках его визита девяти межгосударственных соглашений и договоров (шесть из которых уже подписаны в присутствии Президентов Украины и ОАЭ) даст возможность расширить правовые возможности во взаимоотношениях двух стран.

Перспективным в контексте развития сотрудничества Президент Украины Виктор Янукович назвал сотрудничество в военно-промышленной сфере, энергетике, космической отрасли, сфере высоких технологий и агропромышленном комплексе. Он добавил, что над расширением двусторонних отношений в этих и других направлениях работает совместная Межправительственная комиссия.

Кроме того, глава украинского государства позитивно оценил динамику роста товарооборота между Украиной и Объединенными Арабскими Эмиратами. Президент Украины выразил уверенность, что сегодняшний украинско-эмиратский бизнес-форум будет содействовать созданию условий и возможностей для сотрудничества бизнеса двух стран.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2