news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «На опыте Татарстана можно отработать любое мероприятие»

В Казани обсудили вопросы обеспечения безопасности Универсиады 2013.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). В перерыве совместного выездного совещания секретаря Совета безопасности России и полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО), состоявшегося сегодня в Казани, полпред Президента России Михаил Бабич прокомментировал подготовку к проведению Универсиады 2013 в столице РТ.

По его словам, сегодня уже очевидно, что все вопросы по обеспечению безопасности XXVII Всемирных летних студенческих игр будут решены в срок. «Проведена огромная подготовительная работа. По сути, так системно и заблаговременно такой объем проделан впервые, без аврала, без штурмовщины. Огромную работу проделал Президент Татарстана Рустам Минниханов вместе с Правительством республики, серьезно поработали федеральные органы исполнительной власти. Все финансовые вопросы по обеспечению безопасности согласованы с Министерством финансов РФ и предусмотрены в бюджете на 2013 год. Те рабочие вопросы, которые остаются, безусловно, будут находиться в зоне особого внимания и будут отработаны: вопросы организации безопасности, приема и размещения гостей, материально-технического обеспечения всего процесса Универсиады», - сказал М.Бабич. По его словам, сейчас на первый план выходит человеческий фактор. Необходимо предусмотреть все нюансы с учетом сложной общественно-политической ситуации, и эти вопросы находятся на контроле, подчеркнул полпред.

Президент РТ в свою очередь отметил, что в рамках подготовки к Универсиаде идет комплексная работа всех структур, республиканских и федеральных органов власти. «Конечно, не все гладко, есть несколько вопросов, которые мы должны в ближайшее время решить. Но идет слаженная работа, и я благодарен Николаю Патрушеву и Михаилу Бабичу за то, что эти проблемы сегодня обсуждаются в Казани. Многие моменты, которые были у нас под вопросом, уже находят решение», - сказал Рустам Минниханов.

По мнению главы республики, подготовка к Универсиаде – это хорошая школа. «Россия будет проводить много крупных международных событий, и на опыте Татарстана можно отработать любое мероприятие», - подчеркнул Президент РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2