news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Динамовки Казани едут к мировому рекордсмену

Чтобы продолжить борьбу за трофей команде Ришата Гилязутдинова желательно выигрывать все три матча полуфинального этапа Кубка России.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Женская волейбольная команда «Динамо-Казань» отправилась в Улан-Удэ, где с 26 по 28 ноября сыграет матчи полуфинального этапа Кубка России.

В женском Кубке страны все проходит по старой доброй классической схеме – победители четырех полуфинальных групп выходят в «Финал четырех». Чтобы продолжить борьбу за трофей команде Ришата Гилязутдинова желательно выигрывать все три матча.

Казанская команда начнет полуфинальный этап матчем с хозяйками площадки – волейболистками «Хара Морина». И в прямом, и в переносном смысле это темные лошадки турнира (так название команды переводится с бурятского языка). Команда из Улан-Удэ выступает в высшей лиге «А» и по потерянным очкам занимает в турнире первое место. На данный момент «Хара Морин» на пять очков отстает от липецкого «Индезита», но имеет две игры в запасе.

Еще в прошлом году команды из столицы Бурятии выступала в высшей лиге «Б», а сейчас перед ней стоит задача пробиться в суперлигу. С этой целью в межсезонье команду пополнил целый ряд многоопытных игроков, которых возглавил Дмитрий Дьяков, ранее тренировавший «Енисей» из Красноярска, но отправленный в отставку весной в преддверии решающих матчей сезона. Сейчас в составе «Хара Морина» играют бывшие игроки «Уралочки» Елена Коваленко и Вера Серебрянникова, а также прошлогодний лидер «Тюмени» американка Кио Бердин.

Отметим, что «Хара Морин» является соавтором мирового рекорда. 13 октября 2009 года в матче чемпионата России среди команд высшей лиги «А» бурятская команда выиграла второю партию у читинской «Забайкалки» со счетом 25:0. Такой результат был зафиксирован впервые в истории профессионального волейбола. Матч завершился победой «Хара Морина» со счетом 3:0 (25:12, 25:0, 25:16).

Во второй игровой день «Динамо-Казань» сыграет с «Факелом», который сейчас занимает предпоследнее место в чемпионате страны. Завершат полуфинальный этап динамовки матчем с «Тюменью», который в прошлое воскресенье был обыгран в Казани с «сухим» счетом, сообщает пресс-служба «Динамо-Казани».

Календарь игр

26 января, понедельник
11:30* «Факел» – «Тюмень»
13:30 «Динамо-Казань» – «Хара Морин»

27 января, вторник
11:30 «Динамо-Казань» – «Факел»
13:30 «Хара Морин» – «Тюмень»

28 января, среда
11:30 «Тюмень» – «Динамо-Казань»
13:30 «Факел»– «Хара Морин»

* – московское время.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2