news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тела пропавших детей обнаружены в Хабаровском крае

Дети отправились на реку кататься на санках и не вернулись.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). 23 ноября из р.Амур были подняты тела 11-летней девочки и 9-летнего мальчика. По предварительным данным, они провалились под лед и утонули, сообщает Следственный комитет региона.

Вечером 21 ноября 2012 года в правоохранительные органы обратились жители с.Константиновка (Николаевский район) с заявлением о розыске 2 детей: 11-летней девочки и 9-летнего мальчика. Дети ушли кататься на р.Амур, прихватив с собой санки, и домой не вернулись.

По данному факту были организованы поисковые мероприятия. Установлено, что дети пошли кататься на санках в компании из 5 человек, 2 из них провалились в воду. 3 мальчика, оставшихся на льду, пытались спасти своих друзей: протягивали санки, ветки, звали на помощь взрослых. Их крики никто из жителей не слышал, так как полынья, в которую провалились дети, находилась на значительном удалении от жилых строений.

По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2