16+

«Ак Барс» уступил «Спартаку» в овертайме

Шайба Радивоевича за полторы минуты до конца овертайма принесла «Спартаку» редкую победу над «Ак Барсом».

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский «Ак Барс» потерпел сегодня обидное поражение в домашнем матче чемпионата КХЛ от столичного «Спартака».

В Казани подопечные Белова были повержены в дополнительное время – 2:3. Шайба Радивоевича за полторы минуты до конца овертайма принесла «Спартаку» редкую победу над «Ак Барсом», хотя именно в Казани «красно-белые» более успешно играют против двукратного обладателя Кубка Гагарина. Вот и сегодня они постоянно владели инициативой, вынуждая хозяев отыгрываться.

На 17-й минуте Суглобов открыл счет, реализовав большинство. А на 58-й подвел свою команду, отправившись на скамейку штрафников, чем позволил Емелину перевести игру в овертайм. Между этими голами уместились еще два: на 21-й минуте Песонен сделал счет 1:1, но лишь на минуту, пока «Спартак» снова не вышел вперед благодаря точности Романовского, сообщает пресс-служба КХЛ.

Свой следующий матч «Ак Барс» проведет уже в воскресенье. Казанцам предстоит принимать «Донбасс».

«Ак Барс» (Казань) – «Спартак» (Москва) - 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1).
Суглобов (Накладал), 16:31 (0:1 - бол.). Песонен (Иммонен), 21:43 (1:1). Романовский (Хохлачев), 22:50 (1:2). Емелин (Иммонен, Медведев), 57:15 (2:2 - бол.). Радивоевич (Щитов), 63:28 (2:3).
Вратари: Барулин - Яхин.