news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартовал чемпионат РТ по национальной борьбе курэш

По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда республики для участия на чемпионате России 2012 года.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Сегодня во Дворце единоборств «Ак Барс» состоялась торжественное открытие чемпионата Республики Татарстан по национальной татаро-башкирской борьбе курэш.

В нем принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Открывая чемпионат, Марат Ахметов поблагодарил участников соревнования за то, что они много сил вкладывают в развитие данного вида спорта. «Люди, любящие борьбу и уделяющие спорту все свободное время, всегда будут сильными не только физически, но и духовно», - отметил он и пожелал всем удачи в нелегком бою.

После торжественного открытия соревнований прошли предварительные поединки в 10 весовых категориях. Спортсмены, вышедшие в полуфинал, поборются за призовые места.

Напомним, в соревнованиях участвуют сборные команды районов и городов республики. К играм допущены спортсмены в возрасте 18 лет и старше в составах сборных команд, имеющие спортивную подготовку не ниже 2-го разряда.

Полуфинальные и финальные поединки во всех весовых категориях пройдут 24 ноября. Далее состоится чествование победителей. Участники, занявшие призовые места в своих весовых категориях, будут награждены призами, медалями и дипломами, а также ценными призами федерации. А команда-победитель получит переходящий Кубок чемпионата.

По итогам чемпионата Республики Татарстан будет сформирована сборная команда республики для участия на чемпионате России 2012 года, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2