news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игроки знаменитых баскетбольных команд проведут мастер-класс для казанских школьников

40 подростков сыграют бок о бок со спортсменами из московского ЦСКА и казанского УНИКСа.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). 25 ноября игроки баскетбольных команд ЦСКА и УНИКС проведут особую тренировку для казанских старшеклассников. Ребята, подающие надежды на большие спортивные победы, получат урок от ведущих игроков и возможность попасть в «Команду мечты».

Клуб ЦСКА (Москва) совместно с баскетбольным клубом УНИКС (Казань) при поддержке Управления ФСКН России по Республике Татарстан организуют уникальный мастер-класс для юных баскетболистов. Среди счастливчиков - молодежная команда УНИКСа, ученики кадетского класса по профилю наркоконтроля школы №58 и ребята из антинаркотического проекта «SaMoSтоятельные дети».

Мероприятие для подрастающих спортсменов пройдет в спортзале школы №161 в 14.00 в рамках всероссийского проекта «Команда мечты». Реализация проекта стартовала в сентябре в одной из московских школ. Татарстан стал следующей спортивной площадкой, на которой гуру профессионального баскетбола поделятся своими навыками с подрастающим поколением.

40 подростков в возрасте 15-16 лет сыграют бок о бок с величайшими звездами российского баскетбола. На мастер-классе также будут присутствовать вице-президенты баскетбольного клуба УНИКС Станислав Еремин и Ольга Оксанова, а также тренер команды ЦСКА (Москва).

Подобное благотворительное мероприятие призвано популяризировать баскетбол в современной подростковой среде. Профессиональные игроки собственным примером доказывают, насколько полезно заниматься спортом, вести активный образ жизни и беречь свое здоровье, чтобы стать успешным.

Мастер-классы проекта «Команда мечты» в общей сложности пройдут в 10 городах России, где состоятся выездные матчи армейцев, передает пресс-центр УФСКН России по РТ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2