16+

Болельщики «Интера» обыграли болельщиков «Рубина»

Перед встречей российской и итальянской команд в рамках группового турнира Лиги Европы на футбольное поле вышли их поклонники.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ», Искандер Курбаши). Сегодня в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона Казани прошла товарищеская игра между болельщиками казанского «Рубина» и итальянского «Интера», которые в 21 час начнут матч 5-го тура группового турнира Лиги Европы. Инициаторами такой встречи стали фанаты «Рубина», которые обратились с предложением к российским поклонникам «Интера», собиравшимся приехать в Казань. Предложение сыграть в футбол фанаты «нерадзури» приняли, руководство ФК «Рубин» помогло болельщикам, предоставив полполя манежа, и сегодня в 16 часов команды вышли на искусственный газон.

По взаимной договоренности команд матч игрался на одной половине поля в формате «9 на 9» (восемь в поле плюс вратарь) с неограниченным числом замен в два тайма по 30 минут. И если в составе хозяев проблем с резервом не было – на предложение сыграть откликнулось больше 20 болельщиков «Рубина», то поклонников «Интера» набралось ровно на состав. На поле вышли молодые люди, приехавшие в Казань из Москвы, Ижевска, Йошкар-Олы, Екатеринбурга, Элисты и других российских городов. Чтобы хоть как-то помочь гостям, дать им возможность хоть изредка меняться, черно-синюю футболку миланского клуба надел и корреспондент ИА «Татар-информ».

Едва ли не первая атака «нерадзури» завершилась голом, но «рубиновым» удалось забить ответный мяч. Правда, еще до перерыва «миланцы» вышли вперед, но хозяева, заменив полностью состав, в начале второго тайма перехватили инициативу, вновь сравняв счет, а затем и вышли вперед, когда поле из-за травмы покинул центральный защитник болельщиков «Интера» - 3:2. Казалось, «рубиновые» доведут матч до победы, тем более что, пропустив в свои ворота третий мяч, они почти сразу забили четвертый. Однако гости, собрав в кулак всю свою волю, в концовке наказали хозяев за излишнее желание забить еще: сначала сделали счет 4:4, а затем на глазах президента «Рубина» Валерия Сорокина забили и пятый мяч. Итог встречи - 5:4 в пользу болельщиков «Интера».

Несмотря на поражение, болельщики «Рубина» сильно не расстроились: от футбола все получили огромное удовольствие. После матча лучшие игроки обеих команд из рук президента «Рубина» получили призы, а все участники матча – подарки от клуба.

«Я с 2009 года езжу на матчи «Интера» в России, но в футбол играю впервые, - говорит Даниил из Екатеринбурга. – Честно говоря, получил огромное удовольствие. И большое спасибо хозяевам за то, что организовали этот матч».

«Мы обеими руками за то, чтобы такие встречи болельщиков стали частью антуража если не всех, то важных матчей с участием «Рубина», - считает один из организаторов сегодняшней встречи болельщиков Виктор Носов, лидер группы фанатов «Рубиновые сердца». – Хотелось бы повысить статус таких матчей, надеюсь, что в будущем вручать призы лучшим игрокам будут и футболисты «Рубина», коль уж это сегодня сделал президент клуба».