16+

УНИКС в гостях «привез» 20 очков «Панионису»

Казанский клуб, одержав третью победу в матче Кубка Европы, уверенно лидирует в группе «F».

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Искандер Курбаши). Сегодня в Греции казанский УНИКС провел матч 3-го тура первого группового турнира Кубка Европы по баскетболу. Казанцы в Афинах встречались с местным «Панионисом» и победили со счетом 92:72.

Уже в первой четверти УНИКС обозначил свое преимущество, выиграв период с разницей в 6 очков. Видимо, это преимущество усыпило казанцев, для которых пропустить больше 15 очков в четверти – если и не трагедия, то событие, достойное пристального внимания тренерского штаба.

2-минутный перерыв между первым и вторым периодами не позволил тренерам казанцев внести существенные коррективы в игру, и во второй 10-минутке УНИКС вновь «отличился», пропустив в свое кольцо 23 очка. К чести для казанцев, забили они «Панионису» столько же и на большой перерыв ушли, ведя в счете с преимуществом в 6 очков.

15-минутная пауза пошла на пользу казанцам. Пожалуй, третья четверть стала решающей в этом матче: УНИКС поймал свою игру, наладив действия в защите, и перед началом четвертой 10-минутки довел свое преимущество до 14 очков – 71:57 в пользу казанцев.

Задача перед игроками УНИКСа стояла простая: не проиграть в четвертой четверти больше 13 очков. УНИКС с ней замечательно справился, доведя свое преимущество по итогам всей игры до «плюс 20». 92:72 в пользу казанской команды. УНИКС уверенно возглавляет группу «F» Кубка Европы, имея в своем активе 3 победы после трех матчей.

Очередную игру в этом турнире казанцы проведут через неделю, 28 ноября. Соперник все тот же – «Панионис», вот только встреча состоится в Казани. Начало матча в 20 часов.

Баскетбол. Мужчины. Кубок Европы. Первый групповой этап. 3-й тур.
«Панионис» (Афины, Греция) – УНИКС (Казань, Россия) – 72:92 (20:26, 23:23, 14:22, 15:21).