news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всего 7 процентов жителей Подмосковья оценивают работу Шойгу на посту губернатора отрицательно

Треть населения региона относится к его деятельности положительно, несмотря на короткий срок работы.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru представил результаты социологического опроса на предмет того, как оценивает население Подмосковья работу Сергея Шойгу на посту губернатора.

Треть жителей Подмосковья (34 процента) относится к деятельности Шойгу положительно, несмотря на то, что он возглавлял подмосковный регион лишь около полугода. Опрошенные уверены: будь у бывшего главы спасателей больше времени, он бы превратил Московскую область в процветающий регион с высоким уровнем жизни, «территорию без коррупции».

Однозначно положительные оценки работе Сергея Шойгу чаще дают опрошенные старше 45 лет (среди них этот показатель составляет 22 процента, тогда как среди 25-34-летних – 17 процентов).

Еще 27 процентов жителей Подмосковья относятся к деятельности Шойгу на посту губернатора нейтрально. По их мнению, руководство регионом на протяжении полугода – это слишком короткий срок, чтобы давать какие-либо оценки. Чаще такой точки зрения придерживаются 25-34-летние респонденты (29 процентов), а вот среди опрошенных старше 45 лет так думает лишь 21 процент.

Отрицательно оценивают работу Сергея Шойгу на посту руководителя Московской области 7 процентов жителей региона. По наблюдениям опрошенных, губернаторская деятельность была для Сергея Шойгу лишь еще одной ступенькой в госслужбе, а не делом жизни. Практически треть опрошенных затруднилась оценить работу Сергея Шойгу в качестве губернатора Подмосковья. Причина - слишком короткий срок пребывания в должности.

Опрос проходил с 7 по 14 ноября текущего года на территории Московской области. Размер выборки составил 1600 респондентов, принадлежащих к экономически активному населению старше 18 лет.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2