news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-гендиректора одного из предприятий РТ обвиняют в мошенничестве на сумму свыше 10 млн. рублей

Также ему вменяется попытка уйти от ответственности путем ложного доноса на другое лицо.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). В Татарстане бывший генеральный директор ООО «Кайман» - 38-летний житель Казани Игорь Михайлов предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве на сумму свыше 10 млн. рублей, попытке уйти от ответственности путем ложного доноса на другое лицо и преднамеренном банкротстве, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По версии следствия, в период с 1 октября 2009 года по 24 февраля 2011 года И.Михайлов, используя свое служебное положение и фиктивные документы, похитил 8 млн. рублей у Сбербанка России. Затем, пытаясь уйти от ответственности, обвиняемый, как полагает следствие, обратился в органы внутренних дел с ложным доносом, обвинив в совершении данного тяжкого преступления главного бухгалтера ООО «АЗС-Куланга», учредителем которого являлся.

Кроме того, по мнению следствия, И.Михайлов похитил 2 млн. 184 тыс. рублей, принадлежащие ЗАО «Клиентская лизинговая компания» (г.Москва). Завладев таким образом денежными средствами в размере свыше 10 млн. рублей, Михайлов, по версии следствия, совершил преднамеренное банкротство ООО «Кайман».

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Апастовский районный суд РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2