news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Джалиль хазрат Фазлыев выступил с проповедью перед незрячими шакирдами

Главный казый РТ рассказал о традиционных ценностях татарского народа.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Вчера мечеть Сулейман посетил главный казый Татарстана, известный проповедник Джалиль хазрат Фазлыев.

Главный казый выступил с проповедью перед незрячими шакирдами, которые приехали обучаться азам ислама и чтению Корана по системе Л.Брайля в реабилитационный центр для незрячих «Сулейман».

В своей проповеди он затронул проблемы нравственности, духовного очищения и рассказал о традиционных ценностях татарского народа, после чего ответил на многочисленные вопросы, сообщает Info-Islam.ru.

После проповеди для незрячих главный казый провел встречу с имам-хатыбом мечети Илдаром хазратом Баязитовым и председателем национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» Ильгамом Исмагиловым. Илдар хазрат рассказал Джалилю хазрату о том, как продвигается строительство нового здания реабилитационного центра и мечети на пересечении улиц Кулахметова и Серова в Казани. Также он оповестил главного казыя о ближайших благотворительных мероприятиях, организовываемых фондом «Ярдэм».

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2