news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» проведет 1-й домашний матч после перерыва в чемпионате КХЛ

Во 2-й раз за последнюю неделю «барсы» скрестят клюшки с рижским «Динамо».

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Ак Барс» проведет 1-й домашний матч после перерыва в чемпионате КХЛ, связанного с участием сборной России в Кубке Карьяла.

«Ак Барс» в очередном матче чемпионата КХЛ встречается с командой «Динамо» (Рига) из Латвийской Республики. Начало встречи в ледовом дворце «Татнефть-арена» в 19.00. Матч «Ак Барс» - «Динамо» обслуживает судейская бригада: Роман Гофман, Андрей Рогачев (оба – Москва), Степан Коршак, Александр Чернышев (оба – Ярославль).

В нынешнем сезоне соперники уже встречались: 14 ноября в Риге выиграли «барсы» – 3:0 (Капанен, Песонен, Зарипов). Всего же в рамках чемпионатов КХЛ «Ак Барс» и «Динамо» провели 9 встреч: в активе казанцев 7 побед при 2 поражениях (разница шайб 26–17), сообщает пресс-служба «барсов».

Минувший сезон рижского «Динамо» оказался худшим за время выступления команды в Континентальной хоккейной лиге. Хотя в регулярном первенстве наши гости выступили на уровне предыдущих, успешных, сезонов, заняв в Западной конференции 7-е место. Но в розыгрыше Кубка Гагарина «Динамо» не сумело преодолеть 1-го этапа, уступив в упорной борьбе нижегородскому «Торпедо» с общим счетом 3:4 (3:7, 2:1от, 4:3от, 1:4, 3:4, 3:1, 0:2). Итогом сезона стало общее 15-е место.

По ходу сезона к команде присоединились форварды Каспарс Даугавиньш («Оттава Сенаторс») и Пол Щехура («Лев», Прага).

Нынешний чемпионат для рижского «Динамо» проходит в минорных тонах: лишь 23 набранных очка в 24 проведенных матчах опустили команду на самое дно турнирной таблицы Западной конференции и, в конце концов, вынудили динамовское руководство пойти на кардинальные меры. В самом начале ноября, после очередного домашнего поражения, в отставку был отправлен финский наставник рижан Пекка Раутакаллио. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен его ассистент Артис Аболс.

Председатель Совета «Динамо» Юрис Савицкис в одном из интервью так прокомментировал выступление рижан: «В любом виде спорта может быть как полоса неудач, когда игра не клеится и не везет, так и полоса побед. Это все зависит от совпадения различных критериев и обстоятельств. Сейчас у «Динамо» трудные времена, но мы постоянно думаем, как дела поправить. Уверяю, в этом году у нас очень хорошая и интересная команда, но пока не удалось из отдельно взятых талантливых игроков создать боеспособную единицу. Мы будем продолжать бороться за более высокие места. Целей своих мы не меняем: подняться как можно выше и завоевать Кубок, если не в следующем году, так через год, через два... Главное, что, благодаря участию «Динамо» в чемпионате КХЛ, у латвийских любителей хоккея есть возможность увидеть многих сильнейших игроков Европы и мира».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2