16+

Калининградцы победили на чемпионате России по велоспорту для спортсменов с нарушением зрения

Золото соревнований покорилось экипажу в дисциплине гит.

(Псков, 21 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). Чемпионат России по велоспорту тандем-трек (спорт слепых) проходил в Москве. На олимпийском велотреке в Крылатском соревновались экипажи из Санкт-Петербурга, Свердловской, Костромской, Тамбовской, Калининградской областей и Удмуртии.

Представители Спортивного клуба инвалидов Калининградской области Владимир Дворянчиков и Петр Матков сумели завоевать две медали чемпионата. Золото соревнований покорилось экипажу в дисциплине гит (развитие максимальной скорости и удержание ее до финиша) на дистанции 200 метров. Серебряные награды калининградцы завоевали в гонке преследования на дистанции 4 километра.

Это второе подобное достижение экипажа в 2012-м году. В мае Дворянчиков и Матков завоевали "золото" и "бронзу" чемпионата России по велоспорту-шоссе.