news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» прилетел в Инсбрук

Казанская команда прибыла в Австрию, где сыграет матч Лиги чемпионов с местным «Тиролем».

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ», Евгений Семин). Сегодня волейболисты клуба «Зенит-Казань» прибыли в Австрию, где им предстоит провести очередной матч группового этапа Лиги чемпионов. На выезде сыграют 12 игроков. Доигровщик Виталий Матыченко и новичок «Зенита» Дэвид Ли остались в Казани. Американский блокирующий прилетел только в воскресенье, и в ближайшие дни будет тренироваться по индивидуальной программе. Ли будет выступать в новой команде под 11-м номером и сможет дебютировать в составе «Зенита» 5 декабря в домашнем матче с немецким «Фридрихсхафеном».

В минувшую среду команда Владимир Алекно на своей площадке обыграла «Тироль» со счетом 3:0. Разгромив австрийцев в 2 первых партиях (25:10 и 25:16), зенитовцы сбавили обороты и пощекотали нервы своим болельщикам в концовке 3-го сета – 34:32.

В столицу зимних Олимпийских игр 1964 и 1976 гг. «Зенит» прибыл в качестве лидера группы «А»: после 3 туров на счету чемпионов России максимум очков и ни одной проигранной партии.

«В гостевом матче мои ребята играли со слишком большим уважением к именитым соперникам, – говорит главный тренер «Тироля» словак Штефан Хртянский. – Безусловно, «Зенит» - одна из сильнейших команд Европы, но на прошлой неделе мы ей серьезно помогли бесчисленным количеством своих ошибок. На своей площадке мы должны уверенно и решительно действовать в каждом розыгрыше. Задача-минимум – взять 1 сет»

«Возможно, при мощной поддержке наших болельщиков в некоторых моментах мы сможем удивить «Зенит», – говорит капитан «Тироля» Даниэль Гаван. – В спорте ведь порой случаются сенсации. Мы будем стараться. Каждый маленький успех в игре с «Зенитом» будет для нас большим достижением».

В четверг казанская команда должна вернуться домой, а уже в пятницу она вылетит в Сургут, на матч чемпионата страны с «Югрой». Игроков «Зенита» снова ожидает непростое испытание и тяжелая акклиматизация: с «Тиролем» они будут играть уже за полночь, а с «Югрой» после полудня (в интересах телевидения матч начнется в 13.00 по московскому времени). В Австрии сейчас плюс 15 градусов, а в воскресенье в Сургуте ожидается минус 20.

Матч «Тироль» – «Зенит» можно будет посмотреть в прямом эфире на сайте laola1.tv, а также на телеканале «НТВ+ Спорт». Начало трансляции в 23.25 по московскому времени, сообщается на официальном сайте казанского клуба.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2