news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Риге состоялся крупнейший международный бизнес-форум в сфере электронной коммерции

В работе бизнес-форума участвовали 250 представителей России и других стран СНГ, Европы, Америки, Израиля, Канады, Австралии, Новой Зеландии.

(Рига, 20 ноября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). 14 и 15 ноября в Риге проходил крупнейший в Балтийском регионе международный бизнес-форум в сфере электронной коммерции и онлайн-бизнеса eCom21.

В работе бизнес-форума приняли участие 250 представителей России и других стран СНГ, Европы, Америки, Израиля, Канады, Австралии, Новой Зеландии.

Среди участников eCom21 были топ-менеджеры Visa Europe и MasterCard, сделавшие отдельные сообщения, профессиональные участники рынка e-com, специалисты по налоговому праву и юристы; менеджеры европейских и российских банков; инвестиционных, аудиторских и сервисных компаний; гостиничного и транспортного бизнеса; финансовые консультанты, журналисты, сообщает пресс-служба организатора форума банка Rietumu.

На конференции обсуждались перспективы привлечения венчурных инвестиций в сферу е-коммерции, особенности налогового регулирования этого бизнеса и возможности использования Латвии в качестве площадки для деятельности в сфере e-com. Также обсуждались тенденции перехода оффлайн-бизнеса в онлайн, перспективы платежных платформ, возможности центров обработки и хранения данных, обеспечение безопасности операций в Интернете и другие актуальные для практической деятельности аспекты.

Внимание профессионалов также привлекли вопросы развития, лицензирования и регулирования рынка электронных платежей; организации структуры управления бизнесом в области онлайн-торговли на базе европейских торговых счетов; особенности использования электронных денег; нюансы законодательной базы в сфере е-коммерции в ЕС и в России.

«Мы услышали массу позитивных оценок от прибывших на eCom21 зарубежных предпринимателей. В будущем участие в рижской конференции может стать не только полезным, но и престижным в профессиональной среде», - сказал первый вице-президент Rietumu Руслан Стецюк.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2