news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общегородской День первокурсника состоялся в Казани

Как отмечали участники веселого праздника, это был лучший День первокурсника.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). В КРК «Пирамида» прошел общегородской фестиваль «День первокурсника» с участием студенческих коллективов и студентов казанских вузов. Мероприятие было организовано комитетом по делам детей и молодежи Казани.

Официальную часть мероприятия открыли казанские участники шоу «Битва хоров», после чего на сцену вышел мэр Казани Ильсур Метшин и поделился своими воспоминаниями о студенческой жизни. Глава города отметил, что, будучи студентом, человек многое в жизни испытывает впервые, поэтому это один из самых прекрасных этапов человеческой жизни.

В концерте приняли участие творческие коллективы казанских вузов. Оценку номерам давало жюри в составе известных артистов Татарстана. В разных группа и номинациях награждались как целые коллективы, так и солисты. В программу вечера вошло и выступление театра мод.

В одном из творческих номеров приняла участие руководитель аппарата АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Лариса Сулима.

Как отмечали участвовавшие в веселом празднике руководители вузов, это был лучший День первокурсника. В первую очередь, их поразило количество и разнообразие творческих коллективов. Среди выходивших на сцену был и ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов, который в своей торжественной речи заявил: «Мы сделаем все возможное, чтоб вы были успешными». Зал взорвался аплодисментами.

Завершился гала-концерт очередным награждением, коих было за этот вечер немало. На этот раз памятные призы получили: ТИСБИ – за лучшую помощь творческим коллективам, КНИТУ-КАИ – за лучшую подготовку торжества. После этого прозвучала финальная песня и был дан залп конфетти.

Отметим, что одной из ведущих концерта была известная российская актриса и телеведущая Мария Зыкова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2