news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лекция Сергея Брилева в КФУ вызвала ажиотаж

Толпа тех, кому не хватило места в большой аудитории, разочарованно покидала здание университета.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Заместитель генерального директора ГТК «Россия», телеведущий Сергей Брилев прочитал сегодня в Казанском федеральном университете лекцию для студентов. То, что это событие привлекло особое внимание будущих журналистов, было понятно еще в гардеробе. Толпа тех, кому не хватило места в большой аудитории, разочарованно покидала здание университета.

Сам Сергей не считает, что приехал делиться опытом со студентами. По его мнению, он сам получил необходимый ему опыт. «Реакция этого зала очень для меня важна», - прокомментировал Брилев.

Журналистику наукой он не считает. Чтобы стать настоящим профессионалом в этой области, Брилев советует много работать. «Конечно, эта специализация требует много знаний по истории, географии, литературе, юриспруденции. Но вообще главное – работать, работать и работать. Это ремесло, в хорошем смысле этого слова», - сказал он.

Также Сергей Брилев признался, что ему 5-6 раз предлагали перейти работать на «НТВ», но он не согласился. «Совсем уйти из профессии на данный момент желания также не возникало», - подчеркнул Сергей. Кстати, по его словам, если бы он не решил стать журналистом, то непременно стал бы юристом. «До сих пор перед сном читаю учебники по международному праву. Мне нравится», - отметил телеведущий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2