news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пожарные спасли мужчину без определенного места жительства

Он устроил пожар в техническом помещении одного из домов города.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Вчера вечером в Казани в 21-м доме по ул.Амирхана из технического помещения повалил густой дым.

Об этом в пожарную охрану сообщили обеспокоенные жильцы. Потушить огонь удалось за считанные минуты. В комнате на полу спасатели обнаружили в бессознательном состоянии мужчину, который ни на что не реагировал. О причинах возгорания было несложно догадаться по вещам, которые были разбросаны вокруг: пустые пузырьки из-под спиртосодержащей жидкости и банки с соленьями, вероятно, предназначавшиеся для закуски. Холодную ночь бездомный собирался переждать в подсобке жилого дома. Дверь оказалась не заперта.

Площадь возгорания оказалась небольшой, поэтому пожарные машины быстро покинули двор многоэтажки. Истлевший матрац, на котором бомж уснул с сигаретой, залили водой и выбросили на улицу. Бродяга успел надышаться угарным газом и нуждался в медицинской помощи. На холодном полу в ожидании бригады скорой помощи он пролежал около получаса.

Огонь частично повредил одежду пострадавшего, однако при первичном осмотре ожогов на его теле врачи не обнаружили. Мужчину решили госпитализировать.

Скорее всего, после этого случая дверь в техническое помещение будет закрыта для посторонних лиц.

Подробнее об этом происшествии смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2