news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде завершился фестиваль «Челны. Туган Power»

Сегодня на деловом понедельнике мэр Василь Шайхразиев дал высокую оценку данному арт-фестивалю.

(Набережные Челны, 19 ноября, «Татар-информ»). Молодежный центр «Нур» в минувшие выходные стал центром притяжения творческих людей Автограда. Фестиваль современного искусства «Челны. Туган Power» собрал любителей музыки, фотографии, видеоискусства, рукоделия, танцев, литературы и театра, экологии.

На площадках «Челны. Туган Power» были представлены художественная фотография и живопись, инсталляция, редкие кинохроники и видеофильмы о Набережных Челнах, там же прошли поэтические и театральные перфомансы от молодежного театра «Ключ», который представил поэзию ХХI века, выступления музыкантов и поэтов.

Одним из участников фотовыставки стал мэр города Василь Шайхразиев. Его фотографии о Челнах и челнинцах привлекли особое внимание посетителей.

В дни фестиваля для тех, кто хотел расширить свои творческие возможности и приобрести новые навыки, работали различные мастер-классы. Челнинцы учились танцевать народные танцы, крутить огненные шары, варить мыло, делать оригинальные сумки из платков. Также на фестивале работала ярмарка декоративно-прикладного и актуального искусства.

Фестиваль завершился вчера показом фильма о фестивале и вручением премии «Туган power».

Сегодня на деловом понедельнике мэр Василь Шайхразиев дал высокую оценку данному арт-фестивалю. Он отметил, что в рамках фестиваля было представлено много интересных проектов для бизнеса. В качестве примера он назвал проекты по варению мыла, изготовлению сумок из платков, проект «Больничный клоун» и др.

Мэр сообщил, что он поручил управлениям экономического развития и поддержки предпринимательства, образования и по делам молодежи изучить проекты, презентованные на фестивале искусств «Челны. Туган Power», и содействовать их внедрению в жизнь, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2