16+

«Нефтехимик» проиграл в Риге самый результативный матч дня

Поединок нижнекамской команды с рижским «Динамо» завершился со счетом 6:4 в пользу хозяев.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Евгений Семин). Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел сегодня поражение в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги против рижского «Динамо». В столице Латвии подопечные Владимира Голубовича уступили хозяевам со счетом 4:6 – эта игра стала самой результативной в сегодняшний игровой день.

Счет в матче оказался крупным, несмотря на сравнительно небольшое количество бросков по воротам обеих команд. Голкипер «Нефтехимика» Мэтт Далтон пропустил за 2 периода 6 шайб при 22 бросках всего, его визави Микаэль Телльквист действовал немногим лучше – 19 бросков и 4 пропущенные шайбы.

Лишь в третьем периоде вратари собрались и не пропустили ни одной шайбы. Телльквисту даже довелось отражать буллит – Оскар Осала не сумел переиграть голкипера и сократить отставание в счете – 6:4, победа рижан.

У «Нефтехимика» дублем отметился вернувшийся в строй лишь два дня назад Максим Пестушко, возглавивший нападение нижнекамцев в отсутствие играющего в молодежной сборной Наиля Якупова.

Свой следующий матч чемпионата КХЛ «Нефтехимик» проведет послезавтра в Москве против «Спартака».

«Динамо» (Рига) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 6:4 (3:2, 3:2, 0:0)
Даугавиньш (Ниживий, Щехура), 5:31 (1:0 - бол.). Пестушко (Мамашев, Селуянов), 6:22 (1:1 - бол.). Жиру (Ниживий), 11:00 (2:1). Индрашис (Джонсон), 17:34 (3:1). С.Альшевский (Я.Альшевский, Хохряков), 18:46 (3:2). Бичевскис (Галвиньш, Ивананс), 23:26 (4:2). Мейя (Даугавиньш, Бичевскис), 25:52 (5:2). Пестушко (Коукал, Мамашев), 27:12 (5:3). Нетик, 30:03 (5:4). Карсумс (Джонсон, Рекис), 36:05 (6:4).
Нереализованный буллит: Коукал (Н), 49:29.
Вратари: Теллквист - Соколов (18:34 - 18:46, Далтон, 25:52, 57:58 - 59:07).