news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подозреваемый в убийстве девушки минувшим летом задержан полицейскими Татарстана

Труп девушки был обнаружен в июле этого года.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Полицейские Татарстана задержали подозреваемого в убийстве 24-летней Анны Исаевой, пропавшей 15 июня текущего года в Казани.

Как напоминает сегодня пресс-служба МВД по РТ, 20 июня 2012 года в ОП №2 «Вишневский» УМВД России по Казани обратилась 58-летняя жительница Казани с заявлением о розыске своей дочери 1987 г.р. – Исаевой Анны. По ее словам, дочь ушла из дома вечером 15 июня и с тех пор не появлялась. Сотовый телефон девушки был отключен.

7 июляв овраге у дома №6 по ул.Косогорной был обнаружен завернутый в полиэтиленовые пакеты труп женщины с признаками насильственной смерти. 18 июля в ходе геномной экспертизы было установлено, что убитой является пропавшая в июне Анна Исаева.

Сотрудники полиции установили, что в тот вечер, когда девушка ушла из дома, ее видели в доме № 6по ул.Косогорной. В этом доме проживал 38-летний мужчина, с которым пропавшая на протяжении нескольких месяцев поддерживала близкие отношения.Также было установлено, что неработающий мужчина имеет 7 судимостей, в том числе, по ст.ст. 115 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»), 111 ч.4 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») (последняя до настоящего времени не погашена).

В ходе детального осмотра дома №6 по ул.Косогорная оперативники обнаружили следы борьбы и пятна крови. По подозрению в совершении этого преступления проживающий в этом доме мужчина был объявлен в федеральный розыск. 15 ноября он был задержан в г.Димитровграде сотрудниками уголовного розыска МВД по РТ совместно с коллегами из Ульяновской области.

Следственным отделом по Вахитовскому району Казани СУ СК России по РТ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

По словам задержанного, в ходе конфликта он несколько раз ударил потерпевшую кулаком по голове, в результате чего она скончалась на месте. Завернув тело в полиэтиленовые пакеты, задержанный спрятал его недалеко от дома и в тот же вечер покинул Казань.

Сегодня, 16 ноябр, Вахитовский районный суд Казани удовлетворил ходатайство следователя о заключении подозреваемого под стражу.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2