news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владельцы частных подворий Нурлатского района РТ привезут в Казань много домашней птицы

Сельскохозяйственная ярмарка пройдет на Чеховском рынке.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). За тушками гусей, уток и индеек казанцам завтра лучше отправиться на Чеховский рынок. Владельцы частных подворий Нурлатского района РТ привезут на сельскохозяйственную ярмарку в Казань много домашней птицы, сообщается на официальном сайте Минсельхозпрода РТ со ссылкой на районный источник информации.

Завтра сельские товаропроизводители Нурлатского района проведут очередную ярмарку на Чеховском рынке Казани. Это уже пятая в этом году их поездка в столицу РТ. 

На ярмарку в Казань товары обычно отправляются на 45-50 машинах. К примеру, 2 ноября сельчанами района было реализовано мяса и молока на сумму более 3 млн. рублей.

Предприятия АПК в основном предлагают горожанам мясо, молоко, зерно, овощи. Сельские поселения стараются доставить продукцию частных подворий - молоко, творог, соленья, мясо домашней птицы, варенья.

КФХ «Сулейманов А.И» чаще всего везет на сельхозярмарку в Казань товары на трех «КАМАЗах». Горожанам предлагают картофель, муку, мясо, сахарный песок, зерно и др. Сельхозпредприятие «Ирс» привезет 2 цистерны молока в розлив. В продаже будут также мясо, мед, грибы, соленья и другая продукция.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2