news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РПЦ планирует до конца года разработать свою концепцию преподавания основ религии в школах

Несмотря на то, что в ряде школ ведется курс основ православной культуры, единой концепции преподавания нет, считают разработчики проекта.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Русская православная церковь до конца 2012 года разработает и представит Образовательную концепцию, касающуюся преподавания основ религии в средней школе, сообщает «Интерфакс».

«В настоящее время, несмотря на то, что в ряде школ ведется курс основ православной культуры, единой концепции преподавания нет. Поэтому РПЦ решила представить свое видение преподавания религии школьникам», - заявил член рабочей группы по разработке проекта, завкафедрой теологии и религиоведения Курского государственного университета профессор Владимир Меньшиков.

Он отметил, что подготовленный рабочей группой, в которую вошли представители духовенства и ученые, документ будет представлен для рассмотрения Министерству образования, а также отметил, что разрабатываемая концепция отразит систематизированную программу преподавания основ религии в светских школах. Документ будет касаться не только православия, но и других официально признанных религий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2