news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится благотворительный концерт «Музыканты против диабета»

Собранные средства будут направлены на организацию оздоровительного отдыха для детей-инвалидов, страдающих сахарным диабетом.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). В Казани 17 ноября в 18.00 в ресторане «Маяковский. Желтая кофта» состоится традиционный благотворительный концерт «Музыканты против диабета». Его традиционно проводит Диабетическое общество инвалидов Республики Татарстан в рамках проекта «Диабет-форум», сообщает пресс-служба этой общественной организации.

Все собранные средства будут направлены на организацию детского оздоровительного отдыха для детей-инвалидов, страдающих сахарным диабетом. Вот уже 6 лет силами Диабетического общества, волонтеров, спонсоров и просто неравнодушных людей проводится лагерь «Баллы барс». После летнего отдыха врачи отмечают значительное улучшение здоровья детей и компенсацию заболевания.

Концерт «Музыканты против диабета» в четвертый раз завершит «Диабет- форум», который в этом году проходит с 10 по 17 ноября. Форум приурочен к Всемирному дню борьбы с диабетом.

В концерте примут участия такие казанские группы, как JIVE, «Хитобои», поп-рок-группа «Большой Куш», «Волга-Волга», «Медвежий Угол», рок-группа «Прогульщики», гости из Чистополя – группа «Анимация» и другие коллективы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2