news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец осужден за кражу дорогостоящей иномарки из автосалона

В ходе предварительного следствия автомашина Volkswagen Touareg была обнаружена и возвращена в автосалон.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). К 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет осужден житель Казани Андрей Багрецов за кражу автомобиля Volkswagen Touareg из автосалона «ТрансТехСервис-24».

Как сообщили в прокуратуре Советского района Казани, осужденный познакомился с одной из сотрудниц автосалона и приходил к ней на работу. Когда А.Багрецов увидел, что в замках зажигания стоящих на стоянке автосалона автомобилей находятся ключи, у него созрел план украсть один из автомобилей.

17 июня 2012 года Андрей Багрецов оделся в белую рубашку, темные брюки, галстук и, пристегнув заранее изготовленный бейдж сотрудника автосалона, зашел на охраняемую территорию стоянки автомашин ООО «ТрансТехСервис-24», подошел к одной из автомашин и, используя находившиеся в салоне ключи от замка зажигания, завел ее.

Управляя автомашиной, Багрецов подъехал к посту охраны, где, используя неустановленный следствием заказ-наряд, сведения вин-кода автомашины и номера заказ-наряда, назвав вышеуказанные сведения охраннику стоянки, незаконно выехал со стоянки ООО «ТрансТехСервис-24». Далее он беспрепятственно проехал второй пост охраны, остановился и вышел из автомашины. После неизвестный человек сел за руль этой автомашины, а Багрецов пересел на переднее пассажирское сиденье.

Установив на передний бампер автомашины государственный номер, Багрецов вместе с попутчиком, личность которого не установлена следствием, беспрепятственно проехали третий пост охраны, выехали с территории автосалона «ООО «ТрансТехСервис-24» и скрылись с места совершения преступления.

В результате преступных действий Багрецова ООО «ТрансТехСервис-24» был причинен материальный ущерб на сумму 2 млн. 830 тыс. 234 рубля. Пропажа автомашины была обнаружена только 19 июля 2012 года.

В ходе предварительного следствия автомашина Volkswagen Touareg была возвращена в автосалон.

В суде вину в инкриминируемом преступлении мужчина признал полностью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2