news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Педагог из Бугульмы стала обладателем гранта «Алгарыш»

Она получила возможность пройти обучение в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» Правительства РФ.

(Бугульма, 15 ноября, «Татар-информ», Марина Колесникова). Учитель русского языка и литературы Кадетской школы и Бугульминского педагогического колледжа Жанна Рамазанова стала обладателем гранта «Алгарыш». Она получила возможность пройти обучение в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» Правительства РФ.

Ж.Рамазанова, более четверти века проработавшая в системе образования, стала слушателем программы по направлению «Государственное и муниципальное управление» по специальности «Управление образованием». Сейчас новоиспеченная студентка находится на учебной сессии в Москве.

Как будущие управленцы в образовательной сфере, студенты университета встречаются с директорами лучших школ Москвы для анализа их опыта, выступают в качестве экспертов образовательной политики государства.

Напомним, Правительство Республики Татарстан ежегодно выделяет гранты на подготовку, переподготовку и стажировку граждан в российских и зарубежных образовательных и научных организациях. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2